РАЦИЯ ДЛЯ РЕБЁНКА

Обсуждение вопросов как выбрать рации. Сравнение моделей раций. Отзывы о рациях..
Правила форума
Запрещяется реклама других сайтов. Запрещается делать заказы на форуме.

РАЦИЯ ДЛЯ РЕБЁНКА

Сообщение Bars819 » Пт июл 03, 2015 2:15 pm

Добрый день, уважаемые формучане :-) Прошу отнестись с пониманием к этой теме! Я не специалист по рациям, её у меня нет. Но так вышло что появилась необходимость в 3 рациях. Дети увлекающиеся натуры, способны говорить в телефон часами, зачастую современные телефоны не выдерживают ритм их жизни, телефоны падают, тонут. Именно поэтому я и обратил своё внимание Вашему форуму. Мне нужна рация, рация крепкая и надёжная по связи. Рация способная спасти мой кошелёк :-)
Bars819

Re: РАЦИЯ ДЛЯ РЕБЁНКА

Сообщение Bars819 » Пт июл 03, 2015 2:19 pm

Задачи к рации просты:
1) Надёжная связь в городе-высотке (радиус 3 км)
2) Крепкая конструкция
3) Не большие размеры
4) Цена не должна быть дорогой (бюджет 5 000 р.)

Готов к диалогу,
С Уважением к Вам,
Андрей, Москва.
Bars819

Сообщение Meneger » Пн июл 06, 2015 4:04 am

Все хотят вкусно, сытно, полезно и недорого поесть. Но так не бывает. Почти все ваши требования противоречат друг другу. Надёжна связь в городе - это значит рация должна быть мощной минимум 7 ватт. Рациям имеющим настоящую большую мощность необходим большой аккумулятор и относительно большой корпус с железным основанием, должна быть длинная антенна не менее 15 см. А наличие настоящей полной влагозащиты которая выдерживает полное погружение до 2 метров, увеличивает стоимость раций в 3 раза. Понятие "Крепкая конструкция" или ударостойкость - это всё относительные понятия, относительные установленных стандартов. Любую, даже самую ударопрочную рацию можно разбить (испортить ударом). То есть любой производитель за более крепкую конструкцию попросит в двое больше денег, но гарантии на разбитые рации никто не даст.
С бюджетом до 90$ за штуку, Вы можете выбрать много моделей, но они будут иметь ударостойкость по стандарту MIL810 (не самый крепкий стандарт) и влагозащиту по IP54 (защита от брызг). Соответственно, за такие же рации имеющие полную влагозащиту по IP68 (погружение) придётся заплатить в три раза больше.
Если пойти с другой стороны, то Вы сможете за 90$ купить крепкую рацию с полной влагозащитой IP68, но она будет слабая по мощности до 5 ватт. и совсем примитивная, одна кнопка и ручка громкости, без дисплея, без клавиатуры, больших размеров.

Моё мнение, что дети могут уничтожить всё что угодно, сколько бы это не стоило. У детей даже золото заржавеет. Покупать надо, то что дешевле и функциональнее, то чего не жалко будет утратить и заменить на новое.
Meneger
Site Admin

Сообщение Master2015 » Пн авг 10, 2015 3:39 pm

Можно взять рацию IRADIO 9000. Максимальная по дальности и минимальная по цене. И корпус прочный, железный)
Master2015

Сообщение Meneger » Ср авг 12, 2015 3:06 pm

Всем давно известно, что самая дешевая и дальнобойная это рация Kenwood TK-3107 (качественная версия). Покупать тоже самое, только в другом корпусе и под другим название и за это существенно переплачивать нет никакого смысла.
Рация для детей обязательно должна быть легко совместимой с другими рациями. Это значит, что чисто профессиональные модели раций без кнопок и без дисплея для детей не подойдут. Такие рации совмещаются и настраиваются только при помощи компьютера и специального программатора.
Meneger
Site Admin

Вернуться в ФОРУМ РАЦИИ, ОТЗЫВЫ О РАЦИЯХ, Мощные портативные рации