Радионяня или что-то похожее

Обсуждение вопросов как выбрать рации. Сравнение моделей раций. Отзывы о рациях..
Правила форума
Запрещяется реклама других сайтов. Запрещается делать заказы на форуме.

Радионяня или что-то похожее

Сообщение bleem » Пт сен 16, 2016 11:56 am

Добрый день всем.
Собираюсь в отпуск, хотим с женой в обеденное время поиграть в теннис в отеле. Ребенок в это время будет спать.
Имеются две рации Kenwood TK F8 и Kenwood TH F5. Хочу из них сделать радионяню.
Есть у в них режим VOX но он к сожалению не подходит, я включал тестировал долго, настраивал и время отклика и чувствительность, все не то...
Мне интересно, возможно сделать так что бы рация просто стояла включенная - в режиме разговора ( как бы с зажатой кнопкой ) может быть есть такой режим? Я просто не нашел как это сделать в инструкции.
Если я сделаю что кнопка будет постоянно нажата, не будет ли она выключатся сама по таймауту который зашит производителем?

Спасибо.
bleem

Re: Радионяня или что-то похожее

Сообщение Meneger » Сб сен 17, 2016 3:45 am

Во первых, это мощные модели раций и мощное излучение рядом ребёнком может повредить его здоровью.
Во вторых рации не рассчитаны на постоянную передачу. Рация разрядится или сломается от перегрева, если кнопка передачи будет постоянно нажата а защита отключена.
Параметры VOX рассчитана на голос уверенной громкости в упор рации, и не должен срабатывать от фоновых шумов.
Как крайний вариант можно подключить гарнитуру, и рацию расположить как можно дальше от ребёнка, а микрофон гарнитуры как можно ближе.
В любом нормальном отеле есть услуги няни, цена этих услуг незначительная по сравнению с общей суммой затрат на поездку.
Meneger
Site Admin

Вернуться в ФОРУМ РАЦИИ, ОТЗЫВЫ О РАЦИЯХ, Мощные портативные рации