Рация TH-F5 TRAVEL сканирование

Обсуждение вопросов как выбрать рации. Сравнение моделей раций. Отзывы о рациях..
Правила форума
Запрещяется реклама других сайтов. Запрещается делать заказы на форуме.

Рация TH-F5 TRAVEL сканирование

Сообщение Kvas » Пн ноя 07, 2016 7:11 pm

Доброго времени суток!
Приобрел у вас рацию Рация TH-F5 TRAVEL,покупкой очень доволен!На испытаниях со штатной антенной удалось поддерживать связь на 12ти (на прямую по gps)км.Условия с холма через поля и местами хвойный лес.Такого результата я не не ожидал!
Хотелось бы уточнить как сканировать каналы в канальном режиме.
У меня забиты в память каналы PMR 69шт но при нажатии и удержании кнопки skan ничего не происходит.В частотном режиме начинается сканирование частот а в канальном нет.
Что я не так делаю или функция сканирования отсутствует в канальном режиме?
Kvas

Re: Рация TH-F5 TRAVEL сканирование

Сообщение Meneger » Пн ноя 07, 2016 10:09 pm

За включение в список сканирования в канальном режиме отвечает настройка "Scan add to" эта настройка доступна только через программу + программатор. По умолчанию эта настройка устанавливается OFF (выключена).
Возможно, какая то кнопочная комбинация меняет эту настройку, но производитель ничего об этом официально не говорит. Во многих моделях эта настройка по умолчанию включена, в TH-F5 TRAVEL настройка Scan add по умолчанию выключена.
Если кто знает как менять эту настройку с кнопок рации (без программатора), напишите тут об этом.
Meneger
Site Admin

Вернуться в ФОРУМ РАЦИИ, ОТЗЫВЫ О РАЦИЯХ, Мощные портативные рации